Spulenschwinger
|
| Inventarnummer | 00264 |
| Bezeichnung | Spulenschwinger |
| Hersteller | Ch. Beaudouin, Paris |
| Datierung | ca. 1960 |
| Kategorie | Lichtstrahl Oszillographen |
| Material | Metallgehäuse |
| Abmessungen | Ø 20 mm; Länge 55 mm |
| Masse | ca. 76 g |
| Zustand | 1 |
| Markierungen | Seriennummer: 33659 |
| Beschreibung | - |
| Schrifttum | - |
Originalverpackung
| Abmessung | (BTH): 57 x 90 x 33 mm |
| Masse | 52 g |
| Beschriftung | Aufschrift: "CH. BEAUDOUIN PARIS" |
| Zustand | 2 |
Gerätecharakteristik
| Linsenbrennweite | 50 cm |
| Eigenschwingung | 450 Hz |
| Widerstand | ca. 650 Ω |
| Empfindlichkeit | - |
weitere Aufnahmen des Exponats ...
Änderungen
| 2013-07-04 | Erfassung |
| 2017-01-15 | Typenbezeichnung aktualisiert |
![[00264] Mess-Schleife; Ch. Beaudouin, Paris; ca. 1960](../../images/00264_fr_beaudouin_messschleifetable25.jpg)
![[00264] Mess-Schleife; Ch. Beaudouin, Paris; ca. 1960](../../images/00264_fr_beaudouin_messschleife_boxtable25.jpg)