MSU3
|
| Inventarnummer | 00639 |
| Bezeichnung | MSU3 - Mess-Schleife |
| Schleifenschwinger für Lichtstrahl-Oszillographen 9 SO und 3 SO | |
| Hersteller | VEB Meßgerätewerk Zwönitz |
| Datierung | 1962 |
| Kategorie | Lichtstrahl Oszillographen |
| Material | Preßstoffgehäuse, Glas, Öl |
| Abmessungen | Ø 42 mm; Höhe 100 mm |
| Masse | 0,312 kg |
| Zustand |
1/- (unbenutzt) |
| Markierungen | Seriennummer 1.22.262.66 |
| Beschreibung | - |
| Schrifttum | - Datenblatt (1954) [725 KB] |
Originalverpackung
| Abmessung | (BTH): 90 x 63 x 112 mm |
| Masse | 0,176 kg |
| Beschriftung | |
| Zustand | 2 |
Gerätecharakteristik
weitere Aufnahmen des Exponats ...
Änderungen
| 2017-01-15 | Erfassung |

![[00639] Schleifenschwinger Type MSU3 für Lichtstrahl-Oszillographen 9 SO und 3 SO; VEB Messgerätewerk Zwönitz; 1962](../../images/00639_mwz_msu3table25.jpg)