UVG BN 12061
|
| letzte Änderung | 2014-05-03 |
| Inventarnummer | 00535 |
| Bezeichnung | UVG - BN 12061 |
| Hersteller | Rohde & Schwarz |
| Datierung | ca. 1970 |
| Kategorie | aktive Messgeräte Multimeter |
| Material | Stahlblechgehäuse |
| Abmessungen |
(BTH) 286 ∙ 227 ∙ 226 mm (R&S Normkasten Größe 35) |
| Masse | 9 kg |
| Zustand | 2/- |
| Markierungen | Typenschild auf der Frontplatte; FNr. EF523/7/175 |
| Beschreibung | - |
| Referenz | - |
Messbereiche
| Stromart | DC |
| Spannung |
0,1 / 0,3 / 1 / 3 / 10 / 30 / 100 / 300 mV 1 / 3 / 10 / 30 / 100 / 300 V |
| Strom |
0,1 / 0,3 / 1 / 3 / 10 / 30 / 100 / 300 µA 1 / 3 / 10 / 30 / 100 / 300 mA |
Gerätecharakteristik
| Messgenauigkeit | ± 1 % |
| Datenblatt | nicht vorhanden |
| Handbuch | Rohde & Schwarz UVG BN 12061 (Handbuch) [8.497 KB] |
| Schaltplan | Rohde & Schwarz UVG BN 12061 (Schaltplan) [1.446 KB] |
| Netzanschluß | 115 / 125 / 220 / 235 V +10% -15%; 47 ... 63 Hz; 15 VA |
| Röhrenbestückung | EF804S, 2 x ECC83 |
| Halbleiter | 2 x GK/0A 200, 2 x GK/0A 202; GNB 24/300/120, GNB 14/25/450, GZ/Z 6 |