RPG 70
|
| Inventarnummer | 00001 |
| Bezeichnung | RPG 70 |
| Hersteller | PGH Elektromess |
| Datierung | 1972 |
| Kategorie | Röhrenprüfgeräte |
| Material | Stahlblechgehäuse |
| Abmessungen | (BTH) 400 ∙ 400 ∙ 140 mm |
| Masse | 12 kg |
| Zustand | 1A |
| Markierungen | |
| Referenz | Original-Dokumentation |
Gerätecharakteristik
| Messgenauigkeit | |
| Anzeigefehler | |
| weitere technische Daten | |
| Datenblatt | nicht vorhanden |
| Handbuch |
PGH Elektromess - RPG70 - Handbuch [15.274 KB]
PGH Elektromess - RPG70 - Prüfkarten [10.485 KB] |
| Schaltplan | PGH Elektromess - RPG70 - Schaltplan [1.354 KB] |
Aufnahmen des Geräts ...
Änderungen
| 2014-01-15 | Erstellung |
![[00001] Röhrenprüfgerät RPG70; PGH Elektromess, Dresden; 1972](../../../images/00001_d_elektromess_rpg70_innen1table25.jpg)
![[00001] Röhrenprüfgerät RPG70; PGH Elektromess, Dresden; 1972](../../../images/00001_d_elektromess_rpg70_innen2table25.jpg)
![[00001] Röhrenprüfgerät RPG70; PGH Elektromess, Dresden; 1972](../../../images/00001_d_elektromess_rpg70_innen3table25.jpg)
![[00001] Röhrenprüfgerät RPG70; PGH Elektromess, Dresden; 1972](../../../images/00001_d_elektromess_rpg70_innen4table25.jpg)
![[00001] Röhrenprüfgerät RPG70; PGH Elektromess, Dresden; 1972](../../../images/00001_d_elektromess_rpg70_detail1table25.jpg)
![[00001] Röhrenprüfgerät RPG70; PGH Elektromess, Dresden; 1972](../../../images/00001_d_elektromess_rpg70_detail2table25.jpg)
![[00001] Röhrenprüfgerät RPG70; PGH Elektromess, Dresden; 1972](../../../images/00001_d_elektromess_rpg70_detail3table25.jpg)
![[00001] Röhrenprüfgerät RPG70; PGH Elektromess, Dresden; 1972](../../../images/00001_d_elektromess_rpg70_detail4table25.jpg)