[00905]
|
| letzte Änderung | 2015-05-02 |
| Inventarnummer | 00905 |
| Bezeichnung |
S45034-U938-A703 Rel 3 U 938 1a1 |
| Richtleiter Meßkopf für 0,45 ... 1 GHz | |
| Hersteller | Siemens AG |
| Datierung | ca. 1970 |
| Preis | - |
| Kategorie | |
| Material | - |
| Abmessungen | (BTH): 110 · 90 · 30 mm |
| Masse | 0,5 kg |
| Zustand | 1/- |
| Markierungen | F-Nr. RX/171585 |
| Beschreibung | - |
| Referenz | Messzeug für die UHF- und SHF-Technik; Siemens & Halske; 1967 |
Gerätecharakteristik
| Frequenzbereich | 0,45 bis 1 GHz |
| Wellenwiderstand | 60 Ω |
| Anschlüsse | Stecker 6/16, Buchse 6/16 |
| Reflexionsfaktor | ≤ 0,25 (mit Abschlusswiderstand Rel 3 B 325) |
| Datenblatt | (in Arbeit) |