TIV
|
| letzte Änderung | 2014-05-29 |
| Inventarnummer | 00119 |
| Bezeichnung | Vielfach-Stromwandler Type TIV |
| Hersteller | Metrawatt |
| Datierung | ca. 1960 |
| Kategorie | passive Messgeräte Zubehör Stromwandler |
| Material | Eisen, Presstoff, Messing |
| Abmessungen | (BTH) 120 ∙ 60 ∙ 170 mm |
| Masse | 1,66 kg |
| Zustand | 2/A |
| Markierungen | Seriennummer 44408 |
| Referenz | - |
Messbereiche
| Stromart | AC |
| Strom | 0 ... 15 / 50 / 100 / 120 / 150 / 200 / 300 / 400 / 600 / 800 A |
Gerätecharakteristik
| Messwerk | - |
| Messgenauigkeit | Klasse 0,2 |
| Sekundär | 5 A |
| Datenblatt | nicht vorhanden |
| Handbuch | nicht vorhanden |
| Schaltplan | - |
![[00119] Vielfach-Stromwandler Type TIV - 15 ... 800 A Klasse 0,2; Metrawatt, ca. 1960](../../../images/00119_d_metrawatt_tiv_innen1table25.jpg)
![[00119] Vielfach-Stromwandler Type TIV - 15 ... 800 A Klasse 0,2; Metrawatt, ca. 1960](../../../images/00119_d_metrawatt_tiv_innen2table25.jpg)