Shunt
|
| Inventarnummer | 00401 |
| Bezeichnung | Nebenwiderstand 15 / 30 A |
| Hersteller | SAG "Kabel" vormals Siemens & Halske Werk Chemnitz |
| Datierung | 1952 (Stempel auf der Unterseite) |
| Kategorie | Vor- und Nebenwiderstände |
| Material | Pressstoff |
| Abmessungen | (BTH) 108 x 30 x 45 mm (ohne Laschen) |
| Masse | 0,15 kg |
| Markierungen | 6107 |
| Zustand | Das Gerät hat leichte Gebrauchsspuren, Funktion einwandfrei. |
| Referenz | Derzeit sind keine Referenzen bekannt. |
![[00401] Multizet 1; SAG "Kabel"; 1949](../../../images/00401_d_chg_multizet-1_obentable25.jpg)