EZ
|
| letzte Änderung | 2015-05-01 |
| Inventarnummer | 00894 |
| Bezeichnung | EZ |
| Schaltuhr | |
| Hersteller | Paul Firchow Nachfahren - Elektrische Uhren, Berlin, Deutschland |
| Datierung | 1940 |
| Preis | - |
| Kategorie | passive Messgeräte | andere Messgrößen | Schaltuhren |
| Material | Eisen, Aluminium, Messing, Glas |
| Abmessungen | (BTH): 120 · 190 · 135 mm |
| Masse | 2,1 kg |
| Zustand | 1/- |
| Markierungen | Typenschild; Seriennummer 859325; |
| Beschreibung | - |
| Referenz | - |
Gerätecharakteristik
| Nennspannung | 110 / 220 Volt |
| max. Strom | 10 A |
![[00894] Schaltuhr Type EZ; Paul Firchow Nachfahren - Elektrische Uhren; Berlin, Deutschland; ca. 1940](../../../images/00894_d_pfn_eztable25.jpg)
![[00894] Schaltuhr Type EZ; Paul Firchow Nachfahren - Elektrische Uhren; Berlin, Deutschland; ca. 1940](../../../images/00894_d_pfn_ez_offentable25.jpg)