Multiflex Galvanometer MG 2
|
| letzte Änderung | 2013-06-09 |
| Inventarnummer | 00360 |
| Bezeichnung | Multiflex Galvanometer MG 2 |
| Hersteller | VEB Chromatron |
| Datierung | 1978 |
| Kategorie | passive Messgeräte Galvanometer Lichtmarken Galvanometer |
| Material | Kunststoffgehäuse, Blech |
| Abmessungen | (BTH) 250 ∙ 290 ∙ 205 mm |
| Masse | 5,7 kg |
| Zustand | 2 |
| Markierungen | Seriennummer auf der Frontseite "3953", passende Nummer auf der Garantiekarte. |
| Beschreibung | |
| Referenz | derzeit keine bekannt |
Originalverpackung
| Abmessung | (BTH) 310 ∙ 360 ∙ 220 mm |
| Masse | 3,6 kg |
| Zustand | 3 |
| Markierungen | - |
| Beschreibung | - |
Gerätecharakteristik
| Empfindlichkeit |
Stromempfindlichkeit: 4 nA / mm / m Empfindlichkeit regelbar: 1:100 / 1:10 / 1:1 |
| weitere technische Daten | Ri: 1300 Ω |
| Datenblatt | nicht vorhanden |
| Handbuch | nicht vorhanden |