Nadel Galvanometer
|
| letzte Änderung | 2013-02-23 |
| Inventarnummer | 00402 |
| Bezeichnung | Galvanometer |
| Hersteller | unbekannt |
| Datierung | unbekannt |
| Kategorie | Nadel Galvanometer |
| Material | Holz, Messing, Glas |
| Abmessungen | Ø 62 mm (Messwerk); Ø 100 mm (Sockel); ↨ 40 mm |
| Masse | 0,2 kg |
| Zustand | 1A |
| Markierungen | keine Bezeichnungen |
| Beschreibung | - |
| Referenz | - |