KK12
|
| Inventarnummer | 00836 |
| Bezeichnung | Kaskaden-Kompensator KK12 |
| Hersteller | Wolff, Otto |
| Datierung | 1963 |
| Preis | - |
| Kategorie | passive Messgeräte Kompensatoren |
| Material | Eichenholz, Aluminium, Messing, Manganin, Pressstoff, Kunsttoff |
| Abmessungen | (BTH): 550 · 360 · 250 mm (bei geschlossenem Deckel) |
| Masse | ca 20 kg |
| Zustand | 1/- |
| Markierungen | Seriennummer 16275/63 |
| Beschreibung | - |
| Referenz | - |
Originalverpackung
| Abmessung | (BTH): 550 · 360 · 75 mm (Deckel) |
| Masse | 1,4 kg (Deckel) |
| Beschriftung | - |
| Beschreibung | Das Gerät besitzt einen abnehmbaren Schutzdeckel. Dieser hat auf den unteren Kanten eine Filzauflage, die für eine staub- und lichtdichte Abdeckung des Geräts ermöglicht. |
| Zustand | 1 |
Verwandte Geräte und Zubehör
Änderungen
| 2014-08-31 | Erfassung |
![[00835] Kaskaden-Kompensator KKV12; Otto Wolff; 1965](../../images/00835_d_wolff_kkv12table25.jpg)