MV1
|
| letzte Änderung | 2014-12-14 |
| Inventarnummer | 00837 |
| Bezeichnung | MV1 |
| Hersteller | Wolff, Otto |
| Datierung | 1963 |
| Preis | - |
| Kategorie | passive Messgeräte Kompensatoren |
| Material | Eichenholz, Aluminium, Messing, Manganin, Pressstoff, Kunsttoff |
| Abmessungen | (BTH): 470 · 265 · 245 mm (bei geschlossenem Deckel) |
| Masse | ca 11,5 kg |
| Zustand | 1/1 |
| Markierungen | Seriennummer 16572/63 |
| Beschreibung | - |
| Referenz | - |
Originalverpackung
| Abmessung | (BTH): 470 · 265 · 70 mm (Deckel) |
| Masse | 1,1 kg (Deckel) |
| Beschriftung | - |
| Beschreibung | Das Gerät besitzt einen abnehmbaren Schutzdeckel. Dieser hat auf den unteren Kanten eine Filzauflage, die für eine staub- und lichtdichte Abdeckung des Geräts ermöglicht. |
| Zustand | 1 |
![[00837] MV1 - Brückenverzweigung; Otto Wolff; 1963](../../images/00837_d_wolff_mv1table25.jpg)

![[00837] MV1 - Brückenverzweigung; Otto Wolff; 1963](../../images/00837_d_wolff_mv1_innen2table25.jpg)
![[00837] MV1 - Brückenverzweigung; Otto Wolff; 1963](../../images/00837_d_wolff_mv1_innen4table25.jpg)