VLK
|
| letzte Änderung | 2015-04-30 |
| Inventarnummer | 00589 |
| Bezeichnung | VLK |
| Kassierschalter für Wechselstrom | |
| Hersteller | Siemens Schuckertwerke |
| Datierung | ca. 1940 |
| Preis | - |
| Kategorie | passive Messgeräte | Leistung und Arbeit | Kassierer |
| Material | Eisen, Aluminium, Messing, Glas |
| Abmessungen | (BTH): 160 · 190 · 125 mm |
| Masse | 2,3 kg |
| Zustand | 4/- |
| Markierungen | Typenschild; Seriennummer auf der Rückseite: 20 76 9191; |
| Beschreibung | - |
| Referenz | - |
Gerätecharakteristik
| Nennspannung | 220 Volt |
| max. Strom | 20 A |
![[00589] Kassierschalter für Wechselstrom Form VLK; Siemens Schuckertwerke; ca. 1940](../../../images/00589_d_ssw_kassierschaltertable25.jpg)
![[00589] Kassierschalter für Wechselstrom Form VLK; Siemens Schuckertwerke; ca. 1940](../../../images/00589_d_ssw_kassierschalter_innentable25.jpg)
![[00589] Kassierschalter für Wechselstrom Form VLK; Siemens Schuckertwerke; ca. 1940](../../../images/00589_d_ssw_kassierschalter_innen2table25.jpg)
![[00589] Kassierschalter für Wechselstrom Form VLK; Siemens Schuckertwerke; ca. 1940](../../../images/00589_d_ssw_kassierschalter_innen3table25.jpg)
![[00589] Kassierschalter für Wechselstrom Form VLK; Siemens Schuckertwerke; ca. 1940](../../../images/00589_d_ssw_kassierschalter_innen4table25.jpg)
![[00589] Kassierschalter für Wechselstrom Form VLK; Siemens Schuckertwerke; ca. 1940](../../../images/00589_d_ssw_kassierschalter_innen5table25.jpg)