AVO-M
|
| letzte Änderung | 2012-05-19 |
| Inventarnummer | 00242 |
| Bezeichnung | RLC 10 |
| Hersteller | Metra Blansko |
| Datierung | ca. 1950 |
| Kategorie | Multimeter |
| Material | Pressstoff |
| Abmessungen | (B x T x H) 10 cm x 14,5 cm x 6 cm |
| Masse | 0,7 kg |
| Markierungen | Skalennummer: 1256756 |
| Zustand |
Originalzustand, kaum Gebrauchsspuren. Die Box ist in sehr gutem Zustand. |
| Referenz | keine bekannt |
Originalverpackung
| Abmessung | (B x T x H): 12,5 cm x 17 cm x 7,5 cm |
| Masse | 0,25 kg |
| Beschriftung | keine |
| Zustand |
Außen: geringe Gebrauchsspuren, abgestoßene Ecken, Verschluss funktioniert. Innen: guter Zustand, Bespannung (roter Filz) unbeschädigt |
Messbereiche
| Spannung |
AC/DC Messbereiche über Kontaktfeld: 0 - 6 / 60 / 300 / 600 Volt zusätzlich 60 mV, nur DC |
| Strom |
AC/DC Messbereiche über Kontaktfeld: 0 - 1,2 / 6 / 60 mA und 0 - 0,6 / 6 A |
Gerätecharakteristik
| Messgenauigkeit |
DC: ± 1% AC: ± 1,5% |
| Anzeigefehler | keine Angaben |
| weitere technische Daten | keine |
| Datenblatt | nicht vorhanden |
| Handbuch | nicht vorhanden |
| Schaltplan | nicht vorhanden |
Anmerkungen
Auf der Rückseite ist eine kurze Bedienungsanleitung abgedruckt.
![[00244] Multimeter; Metro Blansko; ca. 1950](../../images/00244_cz_metra-blansko_avo-m_toptable25.jpg)
![[00244] Multimeter; Metro Blansko; ca. 1950](../../images/00244_cz_metra-blansko_avo-m_seitetable25.jpg)
![[00244] Multimeter; Metro Blansko; ca. 1950](../../images/00244_cz_metra-blansko_avo-m_gesamttable25.jpg)