Monavi M
|
| Inventarnummer | 00315 |
| Bezeichnung | Monavi M |
| Hersteller | Hartmann & Braun |
| Datierung | 1939 |
| Kategorie | Multimeter |
| Material | Pressstoffgehäuse |
| Abmessungen | (BTH) 88 ∙ 95 ∙ 40 mm |
| Masse | 0,4 kg |
| Zustand | 1A |
| Markierungen | Skalennummer 1596562 |
| Beschreibung | - |
| Referenz | - |
Messbereiche
| Stromart | DC |
| Strom | 0 ... 50 A (über Nebenwiderstand) |
| Spannung | 0 ... 30 V (über Vorwiderstand) |
Gerätecharakteristik
| Messwerk | Drehspulmesswerk; Gleichstrom; waagrechte Gebrauchslage |
| Messgenauigkeit | keine Angaben |
| weitere Angaben | - |
| Datenblatt | nicht vorhanden |
| Handbuch | nicht vorhanden |
| Schaltplan | nicht vorhanden |
![[00315] Kleines Drehspul-Messgerät, Monavi M; Hartmann & Braun; 1939](../../images/00315_d_hartmann_monavi-mtable25.jpg)
![[00315] Vorwiderstand zu Kleines Drehspul-Messgerät, Monavi M; Hartmann & Braun; 1939](../../images/00315_d_hartmann_monavi-m_vorwiderstandtable25.jpg)