M38 TVC/O
|
| letzte Änderung | 2013-07-02 |
| Inventarnummer | 00332 |
| Bezeichnung | M38 TVC/O |
| Hersteller | Metrawatt |
| Datierung | 1952 |
| Kategorie | passive Messgeräte Multimeter |
| Material | Pressstoffgehäuse |
| Abmessungen | (BTH) 95 ∙ 195 ∙ 85 mm |
| Masse | 1,25 kg |
| Zustand | 2A |
| Markierungen | keine Skalennummer oder Herstellerkennzeichnung auffindbar; auf der Rückseite findet sich ein runder roter Stempel mit der Aufschrift "Rev. 52 1" |
| Beschreibung | Das Gerät besteht aus identischen Modulen wie die TAVOCORD und TAVO Geräte von Metrawatt. |
| Referenz | - |
Originalverpackung
| Abmessung | (BTH) 135 ∙ 235 ∙ 115 mm |
| Masse | 0,95 kg |
| Zustand | 2 |
| Markierungen | Kurzanleitung auf der Innenseite des Deckels |
| Beschreibung | Holzkästchen, aufklappbar mit Ledertragegriff |
Messbereiche
| Stromart | AC, DC |
| Spannung |
AC/DC: 0 ... 3 / 6 / 15 / 60 / 150 / 300 / 600 V |
| Strom | AC/DC: 0 ... 0,006 / 0,015 / 0,06 / 0,15 / 0,6 / 1,5 / 6 A |
| Widerstand | 0 ... 10000 Ω |
![[00332] Vielfachmessgerät "M38 TVC/O" ; Metrawatt, 1952.](../../images/00332_d_metrawatt_m38table25.jpg)
![[00332] Vielfachmessgerät "M38 TVC/O" ; Metrawatt, 1952.](../../images/00332_d_metrawatt_m38_boxtable25.jpg)