Rheostat
|
| letzte Änderung | 2013-03-03 |
| Inventarnummer | 00425 |
| Bezeichnung | Stöpsel-Rheostat in Reihenschaltung 1 ... 11.111 Ohm |
| Hersteller | Chicago Apparatus Company |
| Datierung | 1. Hälfte 20. Jh. |
| Kategorie | Rheostate |
| Material | Holz, Messing, Preßstoff, Manganin |
| Abmessungen | (BTH) 275 x 120 x 135 mm |
| Masse | 2 kg (inkl. Stöpsel) |
| Zustand | 2A |
| Markierungen | keine Seriennummer vorhanden |
| Beschreibung | - |
| Referenz | - |
Messbereiche
| Stromart | - |
| Widerstand | 0 ... 11.111 Ohm in 1 Ohm Schritten |