V44
|
| letzte Änderung | 2014-12-14 |
| Inventarnummer | 00812 |
| Bezeichnung | V44 - Dekadenwiderstand |
| Hersteller | Wolff, Otto |
| Datierung | 1965 |
| Preis | - |
| Kategorie | passive Messgeräte Kompensatoren |
| Material | Eichenholz, Aluminium, Messing, Manganin, Pressstoff, Kunsttoff |
| Abmessungen | (BTH): 385 · 180 · 255 mm (bei geschlossenem Deckel) |
| Masse | 7,5 kg |
| Zustand | 1/- |
| Markierungen | Seriennummer 17557/65 |
| Beschreibung | - |
| Referenz | - |
Originalverpackung
| Abmessung | (BTH): 385 · 180 · 75 mm (Deckel) |
| Masse | 0,9 kg (Deckel) |
| Beschriftung | - |
| Beschreibung | Das Gerät besitzt einen abnehmbaren Schutzdeckel. Dieser hat auf den unteren Kanten eine Filzauflage, die für eine staub- und lichtdichte Abdeckung des Geräts ermöglicht. |
| Zustand | 1 |