Voltmeter
|
| Inventarnummer | 00068 |
| Bezeichnung | Modell No 17V |
| Hersteller | Norma Messtechnik GmbH |
| Datierung | 1935 |
| Kategorie | Strom, Spannung |
| Material | Holz, Glas, Pressstoff |
| Abmessungen | 16 cm x 17 cm x 9 cm |
| Masse | 1,9 kg |
| Markierungen | Seriennummer 44547 |
| Zustand |
Das Holzgehäuse hat auf der Frontseite einen Sprung, ansonsten ist der optische Zustand gut, der Lederriemen ist intakt. Das Gerät ist nicht mehr funktionsfähig. |
| Referenz | keine bekannt |
Messbereiche
| Stromart | DC |
| Spannung | 0 - 4 / 20 / 120 Volt |