061 Y01-023
|
| Inventarnummer | 00071 |
| Bezeichnung | 061 Y01-023 |
| Hersteller | Siemens & Halske |
| Datierung | unbekannt |
| Kategorie | Strom, Spannung |
| Material | Kirschholzgehäuse |
| Abmessungen (BTH) | 15 x 19 x 9 cm |
| Masse | 1,3 kg |
| Markierungen | keine Skalennummer vorhanden |
| Zustand |
Das Gerät hat nur geringe Gebrauchsspuren, der Verschluß funktioniert, der Trageriemen fehlt. Technisch funktioniert das Gerät einwandfrei |
| Referenz | keine bekannt |
Messbereiche
| Stromart | AC/DC |
| Strom | 0 - 1 / 3 / 10 A (über Schraubklemmen auswählbar) |