Milliamperemeter
|
| Inventarnummer | 00074 |
| Bezeichnung | Amperemeter 2 / 10 / 50 mA |
| Hersteller | Hartmann & Braun |
| Datierung |
1946 (16.10.1945 - 15.03.1950) |
| Kategorie | Amperemeter |
| Material | Pressstoff, Glas |
| Abmessungen | (B x T x H) 11,5 cm x 14 cm x 6 cm |
| Masse | 0,96 kg |
| Markierungen | Skalennummer: 2379894 (Datierung auf Zeitbereich vom 16.10.1945 - 15.03.1950). |
| Zustand |
Originalzustand, versiegelt. Optisch ist das Gerät in einem sehr guten Zustand, kaum Gebrauchsspuren vorhanden. Technisch funktioniert das Gerät einwandfrei. |
| Referenz | Derzeit sind keine Referenzen bekannt. |