MZ
|
| letzte Änderung | 2013-03-21 |
| Inventarnummer | 00133 |
| Bezeichnung | Mod. MZ |
| Hersteller | Zierold, Ing. Edmund |
| Datierung | 1. Hälfte 20. Jh. |
| Kategorie | passive Messgeräte Strom und Spannung Spannung |
| Material | Preßstoff, Glas |
| Abmessungen | (BTH) 150 ∙ 210 ∙ 115 mm |
| Masse | 1,3 kg |
| Zustand | 2 |
| Markierungen | Skalennummer 6003 |
| Beschreibung | - |
| Referenz | - |
Messbereiche
| Stromart | DC |
| Spannung | 0 ... 3 / 10 / 30 / 100 / 300 / 1000 V |
Gerätecharakteristik
| Messwerk | Drehspulmeßwerk |
| Messgenauigkeit | unbekannt |
| weitere Angaben | 20000 Ohm / Volt |
| Datenblatt | nicht vorhanden |
| Handbuch | nicht vorhanden |
| Schaltplan | - |