061 Y04-213
|
| letzte Änderung | 2013-02-10 |
| Inventarnummer | 00333 |
| Bezeichnung |
Ms Ie 4 061 Y04-213 |
| Hersteller | Siemens & Halske |
| Datierung | ca. 1960 |
| Kategorie | Strom |
| Material | Kirschholzgehäuse |
| Abmessungen (BTH) | 15 x 19 x 9 cm |
| Masse | 1,3 kg |
| Zustand | 0A |
| Markierungen | keine Skalennummer vorhanden |
| Beschreibung | - |
| Referenz | - |
Messbereiche
| Stromart | AC/DC |
| Strom |
0 ... 5 A (direkt) 0 .. 100 / 250 A (über Stromwandler) |
Gerätecharakteristik
| Meßwerk | Weicheisenmeßwerk; Klasse 0,5; 1,5 |
| Anzeigefehler | Klasse 0,5 / 1,5 |
| Datenblatt | nicht vorhanden |
| Handbuch | nicht vorhanden |
| Schaltplan | nicht vorhanden |