Amperemeter
|
| letzte Änderung | 2013-02-10 |
| Inventarnummer | 00334 |
| Bezeichnung | Amperemeter |
| Hersteller | Guggenheimer, Dr.Siegfried |
| Datierung | ca. 1930 |
| Kategorie | Strom |
| Material | Holzgehäuse |
| Abmessungen (BTH) | (BTH) 197 x 90 x 240 mm |
| Masse | 2,1 kg |
| Zustand | 3 |
| Markierungen | Skalennummer: 215770 |
| Beschreibung | - |
| Referenz | - |
Messbereiche
| Stromart | AC/DC |
| Strom | 0 ... 20 / 100 A |
Gerätecharakteristik
| Meßwerk | Weicheisenmeßwerk |
| Anzeigefehler | keine Angaben |
| Datenblatt | nicht vorhanden |
| Handbuch | nicht vorhanden |
| Schaltplan | nicht vorhanden |