Voltmeter
|
| letzte Änderung | 2013-03-09 |
| Inventarnummer | 00342 |
| Bezeichnung | - |
| Hersteller | Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft |
| Datierung | 2. Quartal 20. Jh. |
| Kategorie | passive Messgeräte Strom und Spannung Spannung |
| Material | Preßstoff, Messing, Glas, Leder |
| Abmessungen | (BTH) 150 ∙ 195 ∙ 75 mm |
| Masse | 1,5 kg |
| Zustand | 2A |
| Markierungen | Seriennummer: 2351612C |
| Beschreibung | - |
| Referenz | - |
Messbereiche
| Stromart | AC / DC |
| Strom | 0 ... 130 / 260 / 650 V |
Gerätecharakteristik
| Messwerk | Weicheisenmesswerk, Gleich- und Wechselspannung von 15 .. 100 Hz |
| Messgenauigkeit | unbekannt |
| weitere Angaben | unbekannt |
| Datenblatt | nicht vorhanden |
| Handbuch | nicht vorhanden |
| Schaltplan | nicht vorhanden |