Voltmeter
|
| letzte Änderung | 2013-03-21 |
| Inventarnummer | 00398 |
| Bezeichnung | Voltmeter |
| Hersteller | Metzke, Arthur |
| Datierung | 1949 |
| Kategorie | passive Messgeräte Strom und Spannung Spannung |
| Material | Preßstoff, Glas, Messing |
| Abmessungen | (BTH) 200 ∙ 240 ∙ 95 mm |
| Masse | 2,8 kg |
| Zustand | 3 |
| Markierungen | Skalennummer: 16569 |
| Beschreibung | - |
| Referenz | - |
Messbereiche
| Stromart | DC |
| Spannung | 0 ... 3 / 7,5 / 15 / 30 / 75 / 150 / 300 V |
![[00398] Voltmeter mit verschiedenen Messbereichen; Arthur Metzke; 1949](../../../images/00398_d_metzke_voltmeter_seitetable25.jpg)
![[00398] Voltmeter mit verschiedenen Messbereichen; Arthur Metzke; 1949](../../../images/00398_d_metzke_voltmeter_obentable25.jpg)
![[00398] Voltmeter mit verschiedenen Messbereichen; Arthur Metzke; 1949](../../../images/00398_d_metzke_voltmeter_offen1table25.jpg)
![[00398] Voltmeter mit verschiedenen Messbereichen; Arthur Metzke; 1949](../../../images/00398_d_metzke_voltmeter_offen2table25.jpg)
![[00398] Voltmeter mit verschiedenen Messbereichen; Arthur Metzke; 1949](../../../images/00398_d_metzke_voltmeter_unterseitetable25.jpg)
![[00398] Voltmeter mit verschiedenen Messbereichen; Arthur Metzke; 1949](../../../images/00398_d_metzke_voltmeter_skalatable25.jpg)