Amperemeter
|
| Inventarnummer | 00144 |
| Bezeichnung | Präzisions Amperemeter 0 - 2000A |
| Hersteller | Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft |
| Datierung | ca. 1900 |
| Kategorie | Amperemeter |
| Material | Gußeisen, Messing, Glas |
| Abmessungen | Durchmesser 35 cm, Höhe 12 cm |
| Masse | 8 kg |
| Markierungen | |
| Zustand |
Originalzustand, nicht restauriert; keine Siegel, Plomben. Optisch ist das Gerät in einem sehr schönen Zustand. |
|
Referenz (auch ähnliche Geräte) |