Amperemeter
|
| letzte Änderung | 2013-11-26 |
| Inventarnummer | 00653 |
| Bezeichnung | Amperemeter 0 - 60A |
| Hersteller | Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft |
| Datierung | ca. 1890 |
| Kategorie | Amperemeter |
| Material | Gußeisen, Messing, Glas |
| Abmessungen | Durchmesser 19,5 cm, Höhe 10 cm |
| Masse | 3,8 kg |
| Zustand |
2 (Das Glas ist nicht mehr Original!) |
| Markierungen | Skalennummer: 43084 |
| Beschreibung | - |
|
Referenz (auch ähnliche Geräte) |
- |