Modell 1927 6/120 Volt
|
| letzte Änderung | 2013-02-19 |
| Inventarnummer | 00222 |
| Bezeichnung | Radio Voltmeter Modell 1927 |
| Hersteller | Neuberger, Josef |
| Kategorie | Strom, Spannung Taschenvoltmeter |
| Datierung | 1927 |
| Material | Edelstahlgehäuse, Glas |
| Abmessungen |
Durchmesser ca. 5,3 cm, Dicke ca. 2,5 cm (ohne Messspitze und Anhänger) Länge ca. 9,5 cm (Prüfspitze - Anhänger) |
| Masse | 0,092 kg |
| Zustand | 1 |
| Markierungen | keine Herstellerangaben auf dem Gerät |
| Referenz | keine bekannt |
Originalverpackung
| Abmessung | (BTH) 60 x 85 x 25 mm |
| Masse | 0,01 kg |
| Beschriftung | Deckel beschriftet mit "Modell 1927", "6/120 Volt" |
| Zustand | 2 |
Messbereiche
| Stromart | DC |
| Spannung | 0 ... 6 / 120 Volt |
![[00281] Radio Voltmeter in Taschenform für 6 und 120 Volt; Neuberger; ca. 1935](../../../images/00281_d_neuberger_radio-voltmeter_gesamttable25.jpg)