Type A Modell 1929
|
| letzte Änderung | 2013-02-19 |
| Inventarnummer | 00225 |
| Bezeichnung | Type A Modell 1929 |
| Hersteller | Neuberger, Josef |
| Kategorie | Strom, Spannung Taschenvoltmeter |
| Datierung | 1929 |
| Material | Edelstahlgehäuse, Glas |
| Abmessungen |
Durchmesser ca. 5,3 cm, Dicke ca. 2,5 cm (ohne Messspitze und Anhänger) Länge ca. 9,5 cm (Prüfspitze - Anhänger) |
| Masse | 0,086 kg |
| Zustand | 1 |
| Markierungen | keine Herstellerangaben auf dem Gerät |
| Referenz | keine bekannt |
Originalverpackung
| Abmessung | (BTH) 60 x 85 x 25 mm |
| Masse | 0,01 kg |
| Beschriftung | Deckel beschriftet mit "1904 25 1929", "Modell 1929", "Type A" |
| Zustand | 3 |
Messbereiche
| Stromart | DC |
| Spannung | 0 ... 6 Volt |