Pocket Meter No. 44
|
| letzte Änderung | 2013-02-19 |
| Inventarnummer | 00278 |
| Bezeichnung | Pocket Meter No. 44 |
| Hersteller | Sterling Manufactoring Company |
| Kategorie | Strom, Spannung Taschenvoltmeter |
| Datierung | ca. 1930 |
| Material | Edelstahlgehäuse, Glas |
| Abmessungen |
Durchmesser ca. 5,6 cm, Dicke ca. 1,5 cm (ohne Messspitze und Anhänger) Länge ca. 7,5 cm (Prüfspitze - Anhänger) |
| Masse | 0,076 kg |
| Zustand | 1A |
| Markierungen | Herstellerlogo |
| Referenz | keine bekannt |
Originalverpackung
| Abmessung | (BTH) 70 x 80 x 20 mm |
| Masse | 0,01 kg |
| Beschriftung | auf allen Seiten beschriftet |
| Zustand | 2 |
Messbereiche
| Stromart | DC |
| Spannung | 0 ... 10 V |
| Strom | 0 ... 35 A |