Pocket Meter
|
| letzte Änderung | 2013-02-19 |
| Inventarnummer | 00289 |
| Bezeichnung | Pocket Meter |
| Hersteller | J.T. Foreign |
| Kategorie | Strom, Spannung Taschenvoltmeter |
| Datierung | ca. 1935 |
| Material | Edelstahlgehäuse, Glas |
| Abmessungen |
Durchmesser ca. 5,2 cm, Dicke ca. 2,2 cm (ohne Messspitze und Anhänger) Länge ca. 8 cm (Prüfspitze - Anhänger) |
| Masse | 0,06 kg |
| Zustand | 1A |
| Markierungen | Herstellerlogo |
| Referenz | keine bekannt |
Originalverpackung
| Abmessung | (BTH) 70 x 90 x 30 mm |
| Masse | 0,024 kg |
| Beschriftung | Deckel beschriftet |
| Zustand | 2 |
Messbereiche
| Stromart | DC |
| Spannung | 0 ... 12 / 120 V |