[00633]
|
| letzte Änderung | 2015-10-04 |
| Inventarnummer | 00633 |
| Bezeichnung | Amperemeter in Uhrform |
| Hersteller | Metrawatt |
| Kategorie | Taschen-Instrumente |
| Datierung | ca. 1950 |
| Material | Gehäuse aus Isolierpressstoff |
| Abmessungen |
Durchmesser ca. 57 mm, Dicke ca. 26 mm (ohne Messspitze und Anhänger) Länge ca. 80 mm (Prüfspitze - Anhänger) |
| Masse | 0,11 kg |
| Zustand | 4/A |
| Markierungen | Herstellerlogo |
| Referenz | - |
Messbereiche
| Stromart | DC |
| Spannung | 0 ... 6 V |
| Strom | 0 ... 30 / 300 mA |
![[00633] Amperemeter in Uhrform; Metrawatt; ca. 1950](../../../images/00633_d_metrawatt_voltmeter_1table25.jpg)
![[00633] Amperemeter in Uhrform; Metrawatt; ca. 1950](../../../images/00633_d_metrawatt_voltmetertable25.jpg)
![[00633] Amperemeter in Uhrform; Metrawatt; ca. 1950](../../../images/00633_d_metrawatt_voltmeter_rueckseitetable25.jpg)