Ohm Multizet
|
| letzte Änderung | 2013-02-28 |
| Inventarnummer | 00090 |
| Bezeichnung | L 14X5-O55 - Ohm Multizet |
| Hersteller | Siemens & Halske |
| Datierung | ca. 1960 |
| Kategorie | Widerstand |
| Material | Pressstoff, Glas |
| Abmessungen | (BTH) 110 ∙ 140 ∙ 70 mm |
| Masse | 0,62 kg |
| Zustand | 1 |
| Markierungen | keine Seriennummer |
| Referenz | - |
Messbereiche
| Widerstand | 0 ... 2 / 5 / 10 / 50 / 200 Ohm |
Gerätecharakteristik
| Messgenauigkeit | ± 1,5% |
| weitere technische Daten | |
| Datenblatt | nicht vorhanden |
| Handbuch | nicht vorhanden |
| Schaltplan | nicht vorhanden |
| Stromversorgung | interne Batterie: 1,5 V |
![[00090] Ohm Multizet; Siemens & Halske; ca. 1960](../../../images/00090_d_siemens_ohm-multizet_obentable25.jpg)
![[00090] Ohm Multizet; Siemens & Halske; ca. 1960](../../../images/00090_d_siemens_ohm-multizet_offentable25.jpg)