UNO
|
| letzte Änderung | 2012-08-19 |
| Inventarnummer | 00363 |
| Bezeichnung | UNO |
| Hersteller | Gossen, P. & Co. KG |
| Datierung | ca. 1955 |
| Kategorie | Widerstand |
| Material | Pressstoff, Glas |
| Abmessungen | (BTH) 90 ∙ 170 ∙ 45 mm |
| Masse | 0,67 kg |
| Zustand | 1A |
| Markierungen | keine Seriennummer; Auf der Unterseite ist ein Schild angebracht "Inv.No. D6 2" |
| Referenz | - |
Messbereiche
| Widerstand |
1 ... 10 / 100 / 1k / 10k / 100k / 1M Ohm (bei 3 Volt) 1 ... 10 MOhm (bei 30 Volt) |
Gerätecharakteristik
| Messgenauigkeit | keine Angaben |
| Anzeigefehler | keine Angaben |
| weitere technische Daten | |
| Datenblatt | nicht vorhanden |
| Handbuch | nicht vorhanden |
| Schaltplan | nicht vorhanden |
| Stromversorgung | externe Stromversorgung 3 V / 30 V |