GM 4580/02
|
| Inventarnummer | 00580 |
| Bezeichnung | GM 4580/02 |
| Mit der Elektronenschalter GM 4580/02 können zwei Wechselspannung gleichzeitig und unabhängig voneinander auf dem Bildschirm eines Elektronenstrahl-Oszillographen sichtbar gemacht werden. | |
| Hersteller | Philips |
| Datierung | ca. 1955 |
| Kategorie | aktive Messgeräte Oszillograph |
| Material | Blechgehäuse |
| Abmessungen | (BTH) 175 ∙ 265 ∙ 350 mm |
| Masse | 9,2 kg |
| Zustand | 2 |
| Markierungen | Typenschild, Seriennummer: D 4004 |
| Beschreibung | - |
| Referenz | - |
Gerätecharakteristik
| Vertikale Ablenkung | keine Angaben |
| Horizontale Ablenkung | keine Angaben |
| weitere Angaben | keine Angaben |
| Datenblatt | nicht vorhanden |
| Handbuch | nicht vorhanden |
| Schaltplan | nicht vorhanden |
| Netzanschluß | 110 ... 245 V; 40 ... 100 Hz; 65 W |
| Bestückung | 4 x EF80, 2 x EL83, EZ80 |
weitere Aufnahmen des Exponats ...
Änderungen
| 2013-11-29 | Erfassung |
![[00580] Elektronenumschalter GM 4580/02; Philips; ca. 1955](../../../images/00580_d_philips_gm4580table25.jpg)
![[00580] Elektronenumschalter GM 4580/02; Philips; ca. 1955](../../../images/00580_d_philips_gm4580_innen1table25.jpg)
![[00580] Elektronenumschalter GM 4580/02; Philips; ca. 1955](../../../images/00580_d_philips_gm4580_innen2table25.jpg)